Música: confira a programação completa do Festival Fartura Gastronomia Du Brasil 2021

As apresentações contam com artistas mineiros e também grandes nomes nacionais e serão transmitidas pelo YouTube do Fartura.

Música: confira a programação completa do Festival Fartura Gastronomia Du Brasil 2021

O Festival Fartura Gastronomia Du Brasil também conta com uma extensa programação cultural que vai acontecer on-line e gratuitamente através dos nosso canais oficiais.

E dentro desta programação estão apresentações musicais contando com artistas locais, regionais e nacionais. A transmissão acontece no canal do Fartura no YouTube do dia 16/10 ao dia 24/10.

Confira a programação completa:

SÁBADO 16/10

A partir das 16h40 RAFAEL MARTINI – BELO HORIZONTE
A partir das 17h20 PEDRO GOMES – BELO HORIZONTE
A partir das 18h SAMY ERICK – BELO HORIZONTE
A partir das 18h40 GILSON BRITO – BELO HORIZONTE
A partir das 19H20 BETO MONTAG – NACIONAL

Gustavo Figueiredo
DOMINGO 17/10

A partir das 16h40 TÚLIO MOURÃO – BELO HORIZONTE
A partir das 17h20 WAGNER SOUZA – BELO HORIZONTE
A partir das 18h GUSTAVO FIGUEIREDO – BELO HORIZONTE
A partir das 18h40 MARCUS ABJAUD – BELO HORIZONTE
A partir das 19H20 CAINÃ CAVALCANTE – NACIONAL

Marcus Abjaud
SEGUNDA-FEIRA 18/10

A partir das 17h20 NONATO LIMA E STÊNIO GONÇALVES – FORTALEZA
A partir das 18h DANIEL GRAJEW – SÃO PAULO
A partir das 18h40 MIMI ROCHA E HERLON ROBSON – FORTALEZA
A partir das 19H20 SIDIEL VIEIRA TRIO – SÃO PAULO

Cainã Cavalcante – Foto: Tainá Cavalcante.
TERÇA-FEIRA 19/10

A partir das 17h20 HERMANO FALTZ E PEDRO FAÇANHA – FORTALEZA
A partir das 18h PROJETO UNKNOWN – SÃO PAULO
A partir das 18h40 REBECA CÂMARA E NATANAEL PEREIRA – FORTALEZA
A partir das 19H20 SAMUEL ROCHA QUINTETO – NACIONAL

Samuel Rocha – Foto: Tainá Cavalcante
QUARTA-FEIRA 20/10

A partir das 14h PAULINHO E ERNESTO FAGUNDES – PORTO ALEGRE
A partir das 14h40 DUO FREIRE – FORTALEZA
A partir das 15h20 FERNANDO CÉSAR E BENTO TIBÚRCIO -– BRASÍLIA
A partir das 16h40 ELIAS BARBOSA TRIO – PORTO ALEGRE
A partir das 18h MARQUINHOS FÊ TRIO – PORTO ALEGRE
A partir das 19h20 INSTRUMENTAL PICUMÃ – NACIONAL

Fernando César e Bento Tibúrcio
QUINTA-FEIRA 21/10

A partir das 14h FÉLIX ROBATTO – BELÉM DO PARÁ
A partir das 14h40 MERCADO DO CHORO – BELÉM DO PARÁ
A partir das 15h20 MUNTCHAKO – BRASÍLIA
A partir das 16h40 PAULINHO CARDOSO QUARTETO – PORTO ALEGRE
A partir das 18h DANIEL SÁ E PEDRINHO FIGUEIREDO – PORTO ALEGRE
A partir das 19h20 FACE QUARTETO – NACIONAL

Instrumental Picumã – Foto: Taty Larrubia/Amora Imagem
SEXTA-FEIRA 22/10

A partir das 14 DUO CONTINUUM – BRASÍLIA
A partir das 14h40 PIO LOBATO – BELÉM DO PARÁ
A partir das 15h20 PABLO FAGUNDES E MARCOS MORAES -– BRASÍLIA
A partir das 16h40 PARAYSO 2 K-LANGOWS – BELÉM DO PARÁ
A partir das 18h CRISTIAN SPERANDIR QUARTETO – PORTO ALEGRE
A partir das 19h20 ALESSANDRO PENEZZI convida NAILOR PROVETA – NACIONAL (SESC MINAS APRESENTA)

Muntchako
SÁBADO 23/10

A partir das 14h TÚLLIO ARAUJO convida DANIEL PANTUZZO – BELO HORIZONTE
A partir das 14h40 PAULA ZIMBRES TRIO – BRASÍLIA
A partir das 15h20 BAILE DO MESTRE CUPIJÓ – BELÉM DO PARÁ
A partir das 16h ESDRAS NOGUEIRA E DUDU SETE CORDAS – BRASÍLIA
A partir das 16h40 LEONARDO BRASILINO – BELO HORIZONTE (SESC MINAS APRESENTA)
A partir das 18h FABIANO DE CASTRO QUINTETO – SÃO PAULO
A partir das 19h20 KIKO FREITAS TRIO – NACIONAL (SESC EM MINAS APRESENTA)

Face Quarteto – Foto: Rafaella Pessoa
DOMINGO 24/10

A partir das 14h THIAGO DELEGADO convida – BELO HORIZONTE
A partir das 14h40 LUCAS ESTRELA – BELÉM DO PARÁ
A partir das 15h20 MARCIO RESENDE E THIAGO ALMEIDA – FORTALEZA
A partir das 16h DANIEL D`ALCANTARA QUINTETO – SÃO PAULO
A partir das 16h40 JUVENTINO DIAS – BELO HORIZONTE (SESC MINAS APRESENTA)
A partir das 18h MARIO GAIOTTO TRIO – SÃO PAULO
A partir das 19h20 BEBÊ KRAMER – NACIONAL(SESC EM MINAS APRESENTA)